Укрепление плотины

Пруд Центральный
Укрепление плотины.
Пруд Центральный своей плотиной соединяет две части села и сокращает путь истобинцам до центра села на полтора километра. Поэтому администрация поселения уделяет большое внимание состоянию плотины. Плотина в разные годы была просыпана строительным мусором, мелом, щебнем. Ещё ранее была опилена от старых аварийных деревьев, постоянно удаляется поросль. Несколько лет лежали на берегу пруда блоки и плиты  от снесенного ДК для укрепления плотины. Экскаватором они сейчас уложены на тело плотины, даже устранена промоина , которая угрожала плотине. Теперь предстоит просыпать плотину со стороны воды глинистым грунтом.