Сбор и вывоз мусора в с. Истобное

Изменения
Сбор и вывоз мусора в с. Истобное.

с 1 января 2019 года сбор и вывоз мусора осуществляется региональным оператором Воронежского кластера ОАО "Экотехнологии" на полигон г. Воронежа. Представителем перевозчика выступает Хохольская организация, которая раз в неделю, в среду, будет забирать мусор из контейнеров. Выносить можно бытовой мусор. Из крупногабаритного можно только бытовую технику и мебель раз в месяц, день определяется. Запрещено выбрасывать стройматериалы, а также вывозить на несанкционированные свалки - для этого надо домовладельцу заключать индивидуальный договор на вывоз. Оплата будет осуществляться по квитанциям по числу зарегистрированных согласно установленным тарифам по 591,14 руб. за 1 куб при годовой норме 3,1 куба на человека, то есть 152 руб. с человека. Администрация обязана готовить подъездные пути для сбора мусора и площадки для установки мусорных контейнеров.

Эти и другие вопросы были озвучены на встрече регионального оператора, представителя перевозчика, глав Истобинского, Бутырского и Репьевского сельских поселений, а также руководства района 8 января 2019 года в администрации Истобинского поселения.

Более подробно о сборе и вывозе в трех поселениях Репьевского муниципального района можно прочитать на странице газеты "Репьевские вести" в №5 за 15 января 2019 года, страница 2.

Можно посмотреть по ссылке: https://docviewer.yandex.ru/view/133556638/?*=djd3Kk3oc%2BiM0Uc5f57JczZk3ep7InVybCI6InlhLW1haWw6Ly8xNjgwNDA1NjEwOTYyNzM3MjQvMS4yIiwidGl0bGUiOiLQoNC10L%2FRjNC10LLQutCwLTUgLTE1INGP0L3QstCw0YDRjy0xLnBkZiIsInVpZCI6IjEzMzU1NjYzOCIsInl1IjoiNzcwMjEyMjUxMTUwNjg2OTU5MyIsIm5vaWZyYW1lIjpmYWxzZSwidHMiOjE1NDc1NTMyNDI5MzJ9