Ремонт памятника

Соглашение с областью
Ремонт памятника.

В 2018 году в Истобинском сельском поселении будет реализован проект "Ремонт и благоустройство памятника "Стена памяти" в рамках основного мероприятия «Развитие инициативного бюджетирования на территории Воронежской области» государственной программы Воронежской области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления». Область выделит 1 миллион 740 тысяч рублей, из бюджета поселения будет потрачено 176 тысяч, население сдаст по 500 рублей с жилого домовладения. Необходимо собрать не менее 250 тысяч рублей. Общая стоимость проекта составляет 2 369 307,51 рублей. Население кроме денежных средств должно принять участие в неденежной форме на демонтаже плитки. Сельхозпредприятие также окажет помощь в неденежной форме.

В настоящее время заключено соглашение администрации поселения с Департаментом по развитию муниципальных образований. Начинается подготовка к внесению изменений в бюджет, подготовка заявки на проведение торгов.