Инициативное бюджетирование.

Собрание состоялось
Инициативное бюджетирование..
Сегодня, 08.11.2017 года в администрации поселения состоялось общее собрание граждан по инициативному бюджетированию.  Присутствовал 91 человек, в том числе приглашенные депутаты СНД Истобинского сельского поселения, от районной администрации - главный специалист отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Ярмонова А.А., от первичной общественной организации ветеранов и инвалидов Гладнева Л.В.Постановлением правительства Воронежской области от 31.08.2017 № 678 «О реализации проектов местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования» утвержден порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям Воронежской области на реализацию программ по поддержки местных инициатив, направленных на развитие общественной инфраструктуры сельских поселений, таким образом, на территории Истобинского сельского поселения возможно реализовать социально-экономический проект с участием денежных средств бюджетов области, сельского поселения и частных инвестиций. Об этом собранию доложила глава поселения Аристова В.И. Рассмотрев повестку дня, были вынесены решения:1. Приоритетным проектом решено выбрать "Ремонт и благоустройство памятника "Стена памяти";2. Население и спонсоры готовы принять участие в денежной форме  и в неденежной форме в общей сумме 390 тыс. руб..