Запустили рыбу

Очистка сельского пруда
Запустили рыбу.
Благодаря администрации и активным жителям села было закуплено пять вёдер толстолобика. Эта рыба питается планктоном, ряской, в общем, очищает пруд от зелени. Среди толстолобика попадается и белый амур, который питается листьями, падающими в воду от прибрежных деревьев, и камышом, что тоже немаловажно. Малëк двухгодовалый, размером не менее 150 граммов, такой точно выживет. Самым сложным оказалось доставить рыбу за 150 км с Белгородской области, несколько рыбин не выжило,. Но всё же активисты довольны, с радостью помогли выпустить малька на постоянное место жительства в пруд Центральный.