Электронная Книга памяти

Участники ВОВ
Электронная Книга памяти.

Дорогие земляки!

В Репьёвском районе создаётся электронная Книга памяти сёл для того, чтобы сохранить память героических и одновременно трагических событий Великой Отечественной войны, подчеркивая роль земляков в разгроме фашизма и их вклада в Победу!

Приглашаю жителей Истобинского сельского поселения принять участие в наполнении электронной КНИГИ ПАМЯТИ. Фронтовые письма, документы, фотографии и свои воспоминания с пометкой «Книга Памяти» приносите или направляйте в администрацию сельского поселения по e-mail: istobin.repev@govvrn.ru ,а так же по адресу: 396384 Воронежская область, Репьёвский район, с. Истобное, ул. Терешковой, 36.

Великая Отечественная война оставила след вечной памяти практически в каждой семье. Годы войны - это годы  проявления мужества и стойкости бойцов на фронте и подвига народа в тылу. Наши земляки внесли достойный вклад в дело Победы. С первых дней ушли на фронт лучшие сыновья нашей земли, они были в числе тех, кто героически сражался под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге, участвовал в штурме Берлина.

Вечная память и благодарность тем, кто не вернулся с фронта, благодарность и вернувшимся с фронта, участвующим в восстановлении экономики государства. Они с честью выполнили святую миссию: отстояли свободу и независимость народа, не допустили распространения фашизма по всему миру. Многие из них были удостоены самых высоких боевых наград. Большой вклад в разгром врага внесли наши ветераны труда, труженики тыла, которые поставляли фронту необходимые ресурсы. Мы гордимся тем, что живем бок о бок с людьми, которые внесли бесценный вклад в победу Великой Отечественной войны!

Я заранее благодарю всех тех, кто неравнодушен к великой истории нашего поселения, кто внесёт свой вклад в создание книги. Надеюсь, что при участии жителей поселения сбор исторических документов будет продолжаться, и книга будет пополняться из года в год.