Населенные пункты / поселения / административные округа, входящие в состав муниципального образования

село Истобное Истобинского сельского поселения Репьёвского муниципального  района Воронежской области.
Воронежская область, Репьевский район

Село Истобное образовано приблизительно в 50-х годах 17 столетия. В настоящее время количество жителей - 1375. В селе насчитывается 27 улиц и переулков. Проятяженность дорог местного значения - 35 км. В селе имеется средняя школа, детский садик "Улыбка", 5 торговых точек, 2 ФАПа,сберкасса, почта, 3 сельхозпредприятия.

поселок Новая Жизнь Истобинского сельского поселения Репьёвского муниципального района.
396384 Воронежская область, Репьевский район, п. Новая Жизнь
Поселок Новая Жизнь расположен в семи километрах от административного центра с. Истобное в живописном месте.

Автобусное сообщение осуществляется по автодороге «Курск – Борисоглебск» – Хохольский – Репьевка». Пселок Новая Жизнь не имеет автобусного сообщения и расположен на удалении 1,8  от остановки общественного транспорта.

В п. Новая Жизнь нет объектов социальной инфраструктуры, нет газообоспечения. Водопровод центральный от буровой скважины. В поселка одна улица - Добрая, с 33 домовладениями, 30 из которых - нежилые. В 3-х домах зарегистрировано 6 жителей, которые приезжают на лето. Летом здесь проживают и дачники.

поселок Ленинский Путь Истобинского сельского поселения Репьёвского муниципального района.
396384 Воронежская область, Репьевский район, п. Ленинский Путь

Поселок Ленинский Путь расположен в 5 км от административного центра с. Истобное и в 0,7 км от областной автодороги. Населения нет более 20 лет.

С 2020 года на территории поселка построена и функционирует конюшня с элитными лошадями, которые неоднократно являлись победителями скачек не только России, но и на зарубежных.

С поселка Новая Жизнь проведен водопровод от артезианской скважины. В поселке имеется пруд.