МКОУ Истобинская СОШ

396384 Воронежская область, Репьёвский район, село Истобное ул. Терешковой, 34

schoolistobin.repev@govvrn.ru

Пн-пт с 8:00 до 17:00

В Истобинском сельском поселении имеется общеобразовательное учреждение МКОУ Истобинская СОШ , в которой обучаются чуть менее 100 учащихся. На базе

Директор школы - Молоканова Людмила Васильевна.

В 2017 году Истобинская школа справила 50-летний юбилей. Благодаря району и спонсорам в школе заменены окна, капитально отремонтирован спортзал, проведена частичная замена отопления, установлено видеонаблюдение.

В 2019 году в Истобинской школе начат капитальный ремонт коммуникаций, пола, туалетов.

В 2020 году проведен капитальный ремонт кровли, фасада, внутренняя отделка, благоустройство прилегающей территории, озеленение, ремонт канализационных резервуаров. Классы оснащены новым оборудованием, мебелью.

В 2021 году благоустроена территория за школой: установлены беседка, пергола, проложены тротуарные дорожки, высажены декоративные деревья и кустарники. Обновлена покраска на отопительных модулях, установлено ограждение из профлиста. Частично выкорчеваны сорные деревья и кустарники со стороны бывшего пришкольного участка.

На базе школы имеется дошкольное учреждение - детский сад "Улыбка" на 25 мест. Для размещения современного детского сада по областной программе было реконструировано крыло школы, установлена во дворе детская площадка, построена прогулочная беседка, благоустроена прилегающая территория. Заведующая детским садиком - Сапронова Галина Леонидовна.