Совет народных депутатов Истобинского сельского поселения

Аристова Валентина Ивановна.
Глава Истобинского сельского поселения, исполняющий полномочия председателя Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения
89515468360
396384 Воронежская область, Репьёвский район, с. Истобное, ул. Терешковой, д. 36
Каждый второй и четвертый вторник месяца с 10:00 до 11:00
Аристов Иван Николаевич.
89036565804
Асеев Сергей Васильевич.
89515630119
Баженов Михаил Николаевич.
89065835448
Захаров Николай Васильевич.
89202298886
Капитонов Александр Иванович.
89204079563
Кулигин Сергей Митрофанович.
89081382212
Маслова Наталья Николаевна.
Депутат Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения, заместитель председателя СНД
89202147510
Сидельникова Юлия Анатольевна.
89092170297
Смотрова Галина Петровна.
89003046143

Полномочия Совета народных депутатов

Совет народных депутатов Истобинского сельского поселения осуществляет свою деятельность в форме сессий, в период которых он рассматривает все вопросы, отнесенные к его ведению. Работой Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения руководит глава Истобинского сельского поселения, а в его отсутствие - заместитель председателя Совета народных депутатов.

Сессия Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения состоит из заседаний, а также проводимых в период между ними заседаний комиссий Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения.

Заседания Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения правомочны, если на них присутствует более 50 процентов от избранного числа депутатов.

Первое заседание Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения созывается не позднее чем в трехнедельный срок со дня избрания в Совет народных депутатов Истобинского сельского поселения не менее 2/3 от установленного числа депутатов.

Первое заседание вновь избранного Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения открывает и ведет до избрания главы Истобинского сельского поселения председатель комиссии, организующей выборы Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения

Последующие заседания открывает и ведет глава Истобинского сельского поселения, исполняющий обязанности председателя Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения, а в его отсутствие – заместитель председателя Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения

Совет народных депутатов Истобинского сельского поселения принимает Регламент, регулирующий вопросы организации деятельности Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения.

Очередные заседания созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца. Внеочередные - в двухнедельный срок по основаниям, указанным ниже.

Основаниями для созыва внеочередной сессии являются требования главы Истобинского сельского поселения, либо требование не менее 1/3 от числа избранных депутатов Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения. Предложение о созыве сессии должно содержать перечень вносимых на обсуждение вопросов.

В случае досрочного прекращения полномочий главы Истобинского сельского поселения внеочередная сессия для выборов нового главы Истобинского сельского поселения созывается по инициативе заместителя председателя Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения в соответствии с Регламентом Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения.

Досрочное прекращение полномочий Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения.

1. Полномочия Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также в случаях :

1) самороспуска Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения, если за него проголосовало не менее 2/3 депутатов, в порядке, определённом настоящим Уставом;

2) в случае вступления в силу решения  Воронежского областного суда о неправомочности данного состава депутатов Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий;

3) в случае преобразования Истобинского сельского поселения, осуществляемого в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в случае упразднения Истобинского сельского поселения;

4) в случае утраты Истобинским сельским поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;

5) в случае увеличения численности избирателей Истобинского сельского поселения более, чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ Истобинского сельского поселения или объединения Истобинского сельского поселения с городским округом.

2. Самороспуск Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения осуществляется путём подачи личных заявлений не менее 2/3 от установленного числа депутатов о досрочном прекращении своих полномочий.

Заявления депутатов о сложении полномочий и принятие Советом народных депутатов Истобинского сельского поселения решения о самороспуске рассматриваются на заседании Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения в месячный срок со дня поступления заявления.

Досрочное прекращение полномочий Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения влечет досрочное прекращение полномочий его депутатов.

3. В случае досрочного прекращения полномочий Совета народных депутатов Истобинского сельского поселения, досрочные выборы в Совет народных депутатов Истобинского сельского поселения проводятся в сроки, установленные федеральным законом.

Решения Совета народных депутатов

• Предпринимательство